Повестка Дня
Опубликовано на Повестка Дня (https://agenda-u.org)

Главная > Для учащихся 10-11 классов разработан новый стандарт обучения

[1]

С 1 сентября будущего года ученики 10-11-х классов смогут не выбирать профильные предметы, а изучать их все на базовом уровне.

Как сообщил РИА Новости эксперт Минпросвещения, руководитель Института содержания и методов обучения им. Леднева Максим Костенко, нововведение предусмотрено новым образовательным стандартом. По его словам, для желающих углубленно изучать отдельные предметы сохранятся все существующие сейчас профили.

Также новый стандарт впервые четко регламентирует, какое оборудование должно быть в каждом предметном кабинете: от цифровых лабораторий по химии и физике до бинокулярных микроскопов и моделей ракет.

Как отметил эксперт, школам нужно уже сейчас начинать анализировать запросы родителей, чтобы составлять учебные планы и готовиться к закупкам учебного оборудования.

Фото: Борис Ярков

  • 23/03/2026 - 11:51
  • Повестка дня
  • Печать [2]

© 2014 - 2022 ИА «Повестка дня»

Информационное агентство «Повестка дня» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 30 октября 2014 года. Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-59739

Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Политика конфиденциальности

Учредитель и главный редактор: Ярков Борис Степанович Адрес: 620026 г. Екатеринбург, ул. К. Маркса, 12., оф.31. Тел.: 8-922-144-78-53

адрес электронной почты: fantom7759@mail.ru

Источник:https://agenda-u.org/news/dlya-uchashchihsya-10-11-klassov-razrabotan-novyy-standart-obucheniya

Ссылки
[1] https://agenda-u.org/news/dlya-uchashchihsya-10-11-klassov-razrabotan-novyy-standart-obucheniya [2] https://agenda-u.org/print/81600