
Губернатор Свердловской области Денис Паслер и директор екатеринбургского детсада №529 Элла Кивотова по видеоконференцсвязи презентовали президенту Владимиру Путину возможности нового дошкольного учреждения в Орджоникидзевском районе.
Данный детский сад был введен досрочно и стал первым в стране дошкольным учреждением, построенным по нацпроекту «Семья». В учреждении предусмотрены четыре ясельные группы с гибким графиком работы.
Новое трехэтажное здание рассчитано на 300 воспитанников. Там создана инфраструктура для развития инженерного мышления, предусмотрены дополнительные занятия по робототехнике, шахматам, есть студия изобразительных искусств, цифровая лаборатория и биолаборатория «Умная теплица».
Каждая группа оснащена интерактивными досками с мультимедийным проектором. Кроме того, оборудованы уличные площадки, скалодром, спортивный зал с баскетбольными кольцами, беговыми дорожками и сухим бассейном.
«Создание таких объектов - часть нашей большой, системной работы по укреплению образовательной инфраструктуры, по формированию в субъектах Федерации единых, равных возможностей для получения современного, качественного образования. Хотел бы вновь отметить: удобные, мотивирующие к учебе пространства важны для воспитания подрастающего поколения, для раскрытия талантов и потенциала наших молодых людей, нашей молодежи, а значит, для будущего России, для ее поступательного развития», - сказал Владимир Путин.
Глава региона поблагодарил президента и министра просвещения РФ за поддержку региональной системы дошкольного образования и важных проектов. По его словам, работа по модернизации инфраструктуры дошкольного образования в регионе будет продолжена.
Фото: ДИП

