Повестка Дня
Опубликовано на Повестка Дня (https://agenda-u.org)

Главная > На поддержку народных художественных промыслов Среднего Урала направят субсидии

[1]

Свердловские муниципалитеты получат субсидии на поддержку народных художественных промыслов.

Как сообщил губернатор Денис Паслер по итогам заседания правительства, будут поддержаны мероприятия, которые демонстрируют и продвигают народные промыслы Среднего Урала. На эти цели направлено 5,3 млн. рублей.

Ирбит получит 1,1 млн. рублей на выставочное оборудование для Ирбитской ярмарки, а Ирбитское муниципальное образование - 2 млн. на благоустройство территории Ницинского сельского ДК, где проходят праздники и события, связанные с промыслами.

В свою очередь Каменск-Уральский получит 1,4 млн. на колокольный фестиваль, а Ивделю выделено 800 тыс. на межрегиональный фестиваль «Белые ночи-2026».

Кроме того, с этого года средства субсидии можно направить также на создание мультимедийных материалов, разработку и изготовление брендовой продукции, используемой для продвижения народных художественных промыслов.

Фото: ДИП

  • 13/02/2026 - 12:50
  • Повестка дня
  • Печать [2]

© 2014 - 2022 ИА «Повестка дня»

Информационное агентство «Повестка дня» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 30 октября 2014 года. Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-59739

Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Политика конфиденциальности

Учредитель и главный редактор: Ярков Борис Степанович Адрес: 620026 г. Екатеринбург, ул. К. Маркса, 12., оф.31. Тел.: 8-922-144-78-53

адрес электронной почты: fantom7759@mail.ru

Источник:https://agenda-u.org/news/na-podderzhku-narodnyh-hudozhestvennyh-promyslov-srednego-urala-napravyat-subsidii

Ссылки
[1] https://agenda-u.org/news/na-podderzhku-narodnyh-hudozhestvennyh-promyslov-srednego-urala-napravyat-subsidii [2] https://agenda-u.org/print/81352