
Накануне в Екатеринбурге состоялось торжественное открытие опорного пункта полиции в новом жилом квартале на ул. Пехотинцев, 1в. В этом же здании горадминистрация приобрела для участкового уполномоченного, который будет обслуживать данную территорию, служебную квартиру.
Новый участковый пункт полиции площадью около 30 кв м с четырьмя рабочими местами оснащен необходимой техникой и мебелью. Помещение было приобретено в рамках реализации муниципальной программы «Безопасность жизнедеятельности населения».
В церемонии открытия приняли участие мэр Алексей Орлов, начальник УМВД по Екатеринбургу Виктор Позняк, начальник отдела полиции № 10 полковник полиции Дмитрий Афанаскин, председатель Комитета административных органов муниципалитета Евгений Клюжин, глава Железнодорожного района Виталий Першин и др.
По словам Алексея Орлова, городские власти уже порядка 10 лет ежегодно предусматривают финансирование для приобретения нежилых помещений для службы участковых.
«Начиная с 2021 года мы во взаимодействии с застройщиками приобретаем помещения в новых жилых комплексах и в этом же жилом доме приобретаем служебную квартиру. Эта практика будет безусловно продолжена», - отметил глава города.
Фото: Отделение по связям со СМИ УМВД России по Екатеринбургу

