
В рамках федерального проекта «Модернизация коммунальной инфраструктуры» на капитальный ремонт коммунальных сетей Свердловской области привлечено 1,4 млрд. рублей.
За счет выделенных средств будет отремонтировано более 87 км сетей теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения в Ачитском, Березовском, Богдановиче, Верхнем Тагиле, Волчанском, Кировградском, Новолялинском, Сосьвинском, Сухом Логу, Талицком и Шалинском муниципалитетах, а также в Верхних Сергах и Михайловском Нижнесергинского МР, в Камышловском ГО и Ирбите.
«В результате качество коммунальных услуг улучшится более чем для 150 тысяч свердловчан», - сообщил губернатор Денис Паслер.
Также в регионе системно обновляют инженерные сети при подготовке к отопительному сезону. В 2026 году было заменено около 240 км тепловых, 255 км водопроводных и 95 км канализационных сетей.
Фото: Борис Ярков
