
31 декабря на территории 10 населенных пунктов Свердловской области состоялось 14 мероприятий, посвященных празднованию Нового года, в них приняли участие порядка 22 тыс. человек.
Как рассказал глава пресс-службы регионального ГУ МВД Валерий Горелых, праздничные гуляния прошли также на территории 55 ледовых городков в 40 муниципалитетах. В них участвовали около 19 тыс. человек.
В охране общественного порядка на всех праздничных площадках были задействованы 452 сотрудника полиции.
«Традиционную помощь представителям МВД оказывали наши коллеги из Росгвардии, а также наши постоянные помощники из частных объединений правоохранительной направленности, члены ДНД и казаки. На случай осложнения оперативной обстановки имелся резерв сил и средств. С поставленной задачей стражи порядка справились в полном объеме. Чрезвычайных происшествий и иных криминальных инцидентов на праздничных площадках не допущено», - прокомментировал полковник Горелых.
По его словам, свердловский гарнизон полиции до окончания новогодних каникул продолжит работать в режиме повышенной оперативной готовности.
Фото: В.Н. Горелых
