Повестка Дня
Опубликовано на Повестка Дня (https://agenda-u.org)

Главная > В России завершилось создание войск беспилотных систем

[1]

В Вооруженных силах России завершилось создание войск беспилотных систем.

Как рассказал «Комсомольской правде [2]» замначальника войск беспилотных систем, полковник Сергей Иштуганов, определена структура нового рода войск, сформированы штатные полки и другие подразделения.

«У нас уже созданы штатные полки, батальоны и другие подразделения. Их боевая работа ведется по единому плану и в координации с другими частями группировок войск», - сказал Иштуганов.

По его словам, сейчас продолжается наращивание боевого состава: в подразделения назначаются операторы, техники, инженеры и другие специалисты. В дальнейшем у войск беспилотных систем появится собственный военный вуз.

Фото: Борис Ярков

  • 12/11/2025 - 17:16
  • Повестка дня
  • Печать [3]

© 2014 - 2022 ИА «Повестка дня»

Информационное агентство «Повестка дня» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 30 октября 2014 года. Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-59739

Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Политика конфиденциальности

Учредитель и главный редактор: Ярков Борис Степанович Адрес: 620026 г. Екатеринбург, ул. К. Маркса, 12., оф.31. Тел.: 8-922-144-78-53

адрес электронной почты: fantom7759@mail.ru

Источник:https://agenda-u.org/news/v-rossii-zavershilos-sozdanie-voysk-bespilotnyh-sistem

Ссылки
[1] https://agenda-u.org/news/v-rossii-zavershilos-sozdanie-voysk-bespilotnyh-sistem [2] https://www.kp.ru/daily/27740/5168521/ [3] https://agenda-u.org/print/80642