Повестка Дня
Опубликовано на Повестка Дня (https://agenda-u.org)

Главная > Продажу алкоголя в России хотят запретить до 21 года

[1]

Минздрав РФ предложил запретить продажу алкоголя гражданам в возрасте до 21 года.

Как сообщает Газета.ru [2], данную инициативу поддержали парламентарии нескольких регионов Центрального федерального округа.

«В обществе есть дискуссия на этот счет. С одной стороны, в России в 18 лет уже можно узаконить брак, пойти служить в армию, иметь оружие, а с другой - нельзя будет употреблять алкоголь? У общества нет пока консенсуса по этому вопросу. С точки зрения медицины, действительно, я не раз говорил о том, что алкоголь негативно влияет на развитие мозга, особенно в период юности и ранней взрослой жизни. Минздрав здесь прав», – заявил председатель комитета Госдумы по охране здоровья Сергей Леонов.

Возможное принятие законопроекта приведет к унификации возрастных ограничений на территории РФ и изменит правила розничной торговли алкогольной продукцией.

Фото: Борис Ярков

  • 30/10/2025 - 13:48
  • Повестка дня
  • Печать [3]

© 2014 - 2022 ИА «Повестка дня»

Информационное агентство «Повестка дня» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 30 октября 2014 года. Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-59739

Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Политика конфиденциальности

Учредитель и главный редактор: Ярков Борис Степанович Адрес: 620026 г. Екатеринбург, ул. К. Маркса, 12., оф.31. Тел.: 8-922-144-78-53

адрес электронной почты: fantom7759@mail.ru

Источник:https://agenda-u.org/news/prodazhu-alkogolya-v-rossii-hotyat-zapretit-do-21-goda

Ссылки
[1] https://agenda-u.org/news/prodazhu-alkogolya-v-rossii-hotyat-zapretit-do-21-goda [2] https://www.gazeta.ru/social/2025/10/30/21938792.shtml [3] https://agenda-u.org/print/80546