
С 1 сентября скидка при оплате проезда в общественном транспорте через Систему быстрых платежей на Среднем Урале увеличится в два раза.
Акция будет действовать до 31 декабря в Екатеринбурге и на ряде маршрутов в Березовском, Верхней Пышме, Ивделе, Ирбите, Каменске-Уральском, Краснотурьинске, Новоуральске и Талице.
Пассажиры будут экономить 9 рублей на каждой поездке, а не как сейчас 4. Для увеличенной скидки нужно оплатить поездку через QR-код или NFC-табличку, размещенную в автобусах, трамваях и троллейбусах региона.
«Сегодня для жителей Екатеринбурга и ряда городов Свердловской области достигнуты договоренности с Национальной системой платежных карт об увеличении размера скидки для пассажиров, оплачивающих проезд при помощи QR-кодов. Такая мера поддержки позволяет не только популяризировать цифровые сервисы, но и делает поездки в общественном транспорте более выгодными», - отметил Паслер.
Фото: Борис Ярков