
В Свердловской области стартовал окружной этап VI Всероссийской общественной премии «Гордость нации».
Как сообщает департамент информполитики, уральцы, чьи инициативы способствуют укреплению гражданского единства и сохранению культурного и языкового многообразия, могут подать заявки до 30 сентября. Награждение победителей состоится 15 октября в Екатеринбурге.
На почетное звание могут претендовать лидеры и активисты этнокультурных организаций, преподаватели родных языков, журналисты, освещающие межнациональные отношения, мастера народно-художественных промыслов, а также руководители и участники творческих коллективов.
Соискатели премии «Гордость нации» могут побороться за одну из семи номинаций: за вклад в обеспечение гражданского единства и межнационального согласия, сохранение и развитие родных языков, сохранение и развитие культуры народов России, информационное сопровождение государственной национальной политики, за лучшие практики в сфере национальных отношений, эффективное лидерство в национально-культурных объединениях, а также в номинации «Поколение Ум».
Ознакомиться с положением о конкурсе и подать заявку можно на официальном сайте премии.
Фото: Борис Ярков