
Пять новых предприятий готовятся стать резидентами особой экономической зоны (ОЭЗ) «Титановая долина».
Как сообщил на пресс-конференции врио губернатора Денис Паслер, площадка ОЭЗ в Салде еще не заполнена, в отличие от площадок в Алапаевске и Екатеринбурге.
«Мы будем формировать еще одну площадку именно с этим статусом, чтобы привлекать инвесторов. Они нам нужны как база для решения любых социальных задач. Для меня это один из главных приоритетов. Сегодня есть много интересных проектов, в том числе из регионов мы хотим перевести», - поделился Паслер.
Он отметил, что конкретно сейчас в работе имеются порядка пяти предприятий, которые могут пополнить «Титановую долину».
«Ключевая ставка влияет негативно как на привлечение инвесторов, так и на модернизацию предприятий. Ждем ее снижения, это огромный триггер, предприятиям непросто на сегодняшний день», - сказал глава региона.
Фото: Борис Ярков