
Глава Североуральска Светлана Миронова покинула свой пост после критики со стороны главы региона.
По данным «Сигнал Урал», сегодня Миронова написала заявление об отставке.
Ранее врио губернатора Денис Паслер заявил, что жители города сообщают ему о проблемах с водоснабжением из-за остановки насосно-фильтровальной станции. Месяц североуральцы были без воды, а администрация не решала данную проблему.
«Муниципалитет не предпринимал никаких попыток решить вопрос и помощи у области не просил. Вчера поручил запустить насосную станцию Североуральска. Водоснабжение после остановки насосно-фильтровальной станции и порыва водовода восстановлено, давление - в норме. Североуральцы сообщают, что вода наконец-то появилась в домах. Но кадровые выводы уже сделаны», - заявил Денис Паслер.
Напомним, на прошлой неделе в Североуральске ограничили все массовые мероприятия из-за вспышки энтеровируса, а питьевую воду для горожан развозят в цистернах.
Светлана Миронова возглавила муниципалитет в апреле 2022 года. С конца 2021-го она трудилась на должности вице-мэра, а с февраля 2022-го, когда дума приняла отставку предыдущего мэра Василия Матюшенко, исполняла его обязанности.
Фото: администрация Североуральска