Повестка Дня
Опубликовано на Повестка Дня (https://agenda-u.org)

Главная > Путин: в России рекордно снизился уровень бедности

[1]

Президент России Владимир Путин выступил на ПМЭФ-2025.

Глава государства заявил, что инфляция в стране упала ниже 10% благодаря действиям ЦБ и кабмина. В свою очередь уровень бедности по итогам прошлого года рекордно снизился, составив 7,2%.

Он также отметил, что вклад сырьевой составляющей в экономическую динамику России больше не является определяющим, в текущем моменте он оказался даже отрицательным.

«Ориентир для национальной модели, чтобы Россия к 2030 году была в двадцатке мировых лидеров по условиям ведения бизнеса с учетом обновлённых международных методик, стала примером для наших друзей, для наших партнеров в рамках БРИКС», - сказал Путин.

Кроме того, он подчеркнул, что нужно уходить от деления компаний на чисто оборонные и гражданские, добиваться сопряжения ОПК с гражданским сектором.

Фото: http://www.kremlin.ru/ [2]

  • 20/06/2025 - 20:59
  • Повестка дня
  • Печать [3]

© 2014 - 2022 ИА «Повестка дня»

Информационное агентство «Повестка дня» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 30 октября 2014 года. Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-59739

Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Политика конфиденциальности

Учредитель и главный редактор: Ярков Борис Степанович Адрес: 620026 г. Екатеринбург, ул. К. Маркса, 12., оф.31. Тел.: 8-922-144-78-53

адрес электронной почты: fantom7759@mail.ru

Источник:https://agenda-u.org/news/putin-v-rossii-rekordno-snizilsya-uroven-bednosti

Ссылки
[1] https://agenda-u.org/news/putin-v-rossii-rekordno-snizilsya-uroven-bednosti [2] http://www.kremlin.ru/ [3] https://agenda-u.org/print/79465