Повестка Дня
Опубликовано на Повестка Дня (https://agenda-u.org)

Главная > Президентские гранты получили 165 проектов из регионов УрФО

[1]

Фонд президентских грантов по итогам второго конкурса этого года выделил на реализацию 165 проектов в регионах УрФО порядка 342 млн. рублей.

Как сообщает полпредство, в Свердловской области поддержку получили 42 проекта, в ХМАО-Югре - 20, Тюменской области - 18, Курганской области - 9, ЯНАО - 1.

Ну а больше всего проектов поддержали в Челябинской области - 75.

«Часть проектов связаны с развитием адаптивных видов спорта - сегодня это направление крайне актуально и перспективно в части адаптации и социализации наших ветеранов, получивших ранения», - отметил полпред Артем Жога.

На Среднем Урале поддержку в том числе получили: креативный кластер «На Заводе», детская футбольная лига «Ворота в будущее», «Золото Невьянска», проект «ПОЛЕТЕЛИ!», «Следж-хоккей для СВОих» и «Особый спорт. Уверенный старт».

Фото: Борис Ярков

  • 20/06/2025 - 15:42
  • Повестка дня
  • Печать [2]

© 2014 - 2022 ИА «Повестка дня»

Информационное агентство «Повестка дня» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 30 октября 2014 года. Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-59739

Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Политика конфиденциальности

Учредитель и главный редактор: Ярков Борис Степанович Адрес: 620026 г. Екатеринбург, ул. К. Маркса, 12., оф.31. Тел.: 8-922-144-78-53

адрес электронной почты: fantom7759@mail.ru

Источник:https://agenda-u.org/news/prezidentskie-granty-poluchili-165-proektov-iz-regionov-urfo

Ссылки
[1] https://agenda-u.org/news/prezidentskie-granty-poluchili-165-proektov-iz-regionov-urfo [2] https://agenda-u.org/print/79460