
В Свердловской области ремонтируют дороги к любимым местам отдыха уральцев.
Как передает департамент информполитики, жители Екатеринбурга и Каменска-Уральского смогут комфортно и безопасно приехать в урочище Лебяжье, озеру Сосновское и берегам Исети. Здесь расположено множество дач, коттеджных поселков и популярные турбазы.
Особое внимание уделяется маршрутам к объектам познавательного туризма. Строители выполнили основную часть капремонта автодороги Верхняя Синячиха - Ирбит с 92-го по 97-й км. По этой дороге можно проехать к Нижнесинячихинскому музею-заповеднику русского деревянного зодчества им. И. Д. Самойлова.
Кроме того, планируется обновить еще несколько популярных летних маршрутов. На автодороге Екатеринбург - Нижний Тагил - Серов, капитально отремонтируют участок со 120-го по 130-й км.
Фото: департамент информполитики Свердловской области