Повестка Дня
Опубликовано на Повестка Дня (https://agenda-u.org)

Главная > ФСБ задержала подростков, готовивших теракт на объекте Минобороны

[1]

Сотрудники ФСБ задержали в Тверской области подростков, готовивших теракт на объекте Минобороны.

Как сообщает ЦОС ФСБ РФ, двое подростков 2008 и 2011 годов рождения, по заданию украинского куратора, готовили в преддверии Дня Победы поджог одного из зданий Минобороны в Вышнем Волочке.

В телефонах несовершеннолетних обнаружена переписка с куратором, присяга боевикам запрещенной в РФ украинской террористической организации, видеоотчеты о проведении разведки объектов нападений и изготовлении средств террора.

Дома у подростков и в оборудованном схроне найдены самодельные зажигательные устройства. Против задержанных возбуждены уголовные дела о приготовлении к совершению теракта и об участии в деятельности террористической организации.

Фото: Борис Ярков

  • 22/05/2025 - 13:55
  • Повестка дня
  • Печать [2]

© 2014 - 2022 ИА «Повестка дня»

Информационное агентство «Повестка дня» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 30 октября 2014 года. Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-59739

Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Политика конфиденциальности

Учредитель и главный редактор: Ярков Борис Степанович Адрес: 620026 г. Екатеринбург, ул. К. Маркса, 12., оф.31. Тел.: 8-922-144-78-53

адрес электронной почты: fantom7759@mail.ru

Источник:https://agenda-u.org/news/fsb-zaderzhala-podrostkov-gotovivshih-terakt-na-obekte-minoborony

Ссылки
[1] https://agenda-u.org/news/fsb-zaderzhala-podrostkov-gotovivshih-terakt-na-obekte-minoborony [2] https://agenda-u.org/print/79211