Повестка Дня
Опубликовано на Повестка Дня (https://agenda-u.org)

Главная > Мошенники стали маскировать свои схемы под судебные иски

[1]

Россиян предупреждают о схемах мошенничества под видом судебных исков.

Как сообщают «Известиям» со ссылкой на ведущего эксперта отдела разработки и тестирования компании «Код безопасности» Александра Самсонова, злоумышленники рассылают потенциальным жертвам тревожные сообщения на тему выдуманных юридических проблем, а затем пользуются их растерянностью в своих схемах.

По мнению экспертов, в этом году можно ожидать дальнейшего развития и усложнения мошеннических схем с использованием тематики судебных исков.

Преступники будут более качественно подделывать официальные документы и сайты, использовать дипфейки для имитации представителей власти или юристов, а также комбинировать различные методы социальной инженерии.

В связи с этим эксперты советуют не открывать подозрительные ссылки и вложения в письмах, а также всегда проверять адрес отправителя.

Напомним, ранее стало известно, что мошенники начали рассылать фейковые письма от «Госуслуг» [2].

Фото: Борис Ярков

  • 16/04/2025 - 13:46
  • Повестка дня
  • Печать [3]

© 2014 - 2022 ИА «Повестка дня»

Информационное агентство «Повестка дня» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 30 октября 2014 года. Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-59739

Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Политика конфиденциальности

Учредитель и главный редактор: Ярков Борис Степанович Адрес: 620026 г. Екатеринбург, ул. К. Маркса, 12., оф.31. Тел.: 8-922-144-78-53

адрес электронной почты: fantom7759@mail.ru

Источник:https://agenda-u.org/news/moshenniki-stali-maskirovat-svoi-shemy-pod-sudebnye-iski

Ссылки
[1] https://agenda-u.org/news/moshenniki-stali-maskirovat-svoi-shemy-pod-sudebnye-iski [2] https://agenda-u.org/news/moshenniki-nachali-rassylat-feykovye-pisma-ot-gosuslug [3] https://agenda-u.org/print/78923