Повестка Дня
Опубликовано на Повестка Дня (https://agenda-u.org)

Главная > Мишустин рассказал, какие западные компании смогут вернуться в РФ

[1]

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин заявил, что решение о возвращении в страну ушедших иностранных компаний будет принимать спецкомиссия в индивидуальном порядке.

«Мы будем руководствоваться исключительно своими национальными интересами. Абсолютный приоритет - для российских производителей, особенно в отраслях по достижению технологического лидерства и для сельхозпроизводителей», - сказал глава кабмина.

Прежде всего, рассматриваются компании, которые не заявляли об уходе из России, продолжали деятельность через свои дочерние предприятия, ответственно отнеслись к трудовым коллективам.

Кроме того, смогут вернуться зарубежные фирмы, ушедшие «под давлением правительств», но сохранившие «рабочие места, контакты, технологии» и возможность за собой вернуться.

Также он отметил, что будет приветствоваться возвращение компаний, обладающих уникальными компетенциями, но с соблюдением требований по локализации и инвестициям.

Фото: Борис Ярков

  • 26/03/2025 - 17:30
  • Повестка дня
  • Печать [2]

© 2014 - 2022 ИА «Повестка дня»

Информационное агентство «Повестка дня» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 30 октября 2014 года. Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-59739

Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Политика конфиденциальности

Учредитель и главный редактор: Ярков Борис Степанович Адрес: 620026 г. Екатеринбург, ул. К. Маркса, 12., оф.31. Тел.: 8-922-144-78-53

адрес электронной почты: fantom7759@mail.ru

Источник:https://agenda-u.org/news/mishustin-rasskazal-kakie-zapadnye-kompanii-smogut-vernutsya-v-rf

Ссылки
[1] https://agenda-u.org/news/mishustin-rasskazal-kakie-zapadnye-kompanii-smogut-vernutsya-v-rf [2] https://agenda-u.org/print/78756