
Родители уральских первоклассников могут заполнить черновик заявления для зачисления в школу.
Как передает департамент информполитики, подача заявлений в первый класс начинается с 1 апреля, но заполнить черновик заявления на портале Госуслуг можно уже с 17 марта.
Специально для родителей будущих первоклассников специалисты министерства образования Свердловской области подготовили инструкцию, где подробно описали алгоритм поступления в школу. Найти инструкцию можно по ссылке: первоклассникурала.рф [2].
«У родителей есть прекрасная возможность подготовить черновик для записи ребенка в 1 класс. В спокойном режиме, в любое удобное для них время они могут внести все необходимые данные и отправить заявление сразу после начала старта приёмной кампании», - рассказала министр образования региона Светлана Тренихина.
Для заполнения заявления понадобится паспорт родителя, свидетельство о рождении ребенка, сведения о регистрации родителей и будущего школьника, а также номер или название желаемой школы. Если у ребенка есть право на приоритетную подачу заявления, то для этого нужно представить перечень подтверждающих документов.
Фото: Борис Ярков