Повестка Дня
Опубликовано на Повестка Дня (https://agenda-u.org)

Главная > За год туристы совершили свыше 3 млн. поездок на Средний Урал

[1]

За год туристы совершили свыше 3 млн. поездок в Свердловскую область.

Как передает департамент информполитики, в период января-ноября прошлого года туристы из Москвы, Санкт-Петербурга, ХМАО-Югры, Башкортостана, Пермского края, Челябинской, Тюменской, Кировской и Иркутской областей совершили 3 млн. 100 тыс. поездок.

Отмечается, что большой интерес вызывает север региона, где развиваются средства размещения - «Яблоневый сад» в Верхотурье, «Пристань Гари», «Серебрянский камень» по пути на гору Конжаковский камень, комплекс «Шатуны 96» по пути на перевал Дятлова.

«Активно предлагают новые направления и событийные мероприятия муниципалитеты региона. Так, в 2024 году при поддержке департамента прошел Мегапалеофест в Красноуфимске», - рассказала директор департамента по развитию туризма и индустрии гостеприимства Эльмира Туканова.

Фото: Борис Ярков

  • 07/02/2025 - 11:36
  • Повестка дня
  • Печать [2]

© 2014 - 2022 ИА «Повестка дня»

Информационное агентство «Повестка дня» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 30 октября 2014 года. Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-59739

Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Политика конфиденциальности

Учредитель и главный редактор: Ярков Борис Степанович Адрес: 620026 г. Екатеринбург, ул. К. Маркса, 12., оф.31. Тел.: 8-922-144-78-53

адрес электронной почты: fantom7759@mail.ru

Источник:https://agenda-u.org/news/za-god-turisty-sovershili-svyshe-3-mln-poezdok-na-sredniy-ural

Ссылки
[1] https://agenda-u.org/news/za-god-turisty-sovershili-svyshe-3-mln-poezdok-na-sredniy-ural [2] https://agenda-u.org/print/78369