Повестка Дня
Опубликовано на Повестка Дня (https://agenda-u.org)

Главная > Россиян предупредили о схеме мошенничества через приложения ЖКХ

[1]

Для взлома мобильных телефонов мошенники начали использовать схему с оплатой счетов за услуги ЖКХ или записями к врачу.

Как сообщает ТАСС [2] со ссылкой на пресс-центр МВД, в прошлом году стали распространяться случаи взломов аккаунтов россиян в соцсетях и последующей рассылки от их имени фишинговых ссылок на заполнение форм.

Злоумышленники представляются по телефону работниками управляющих компаний или медучреждений и предлагают установить новое приложение для оплаты счетов за услуги ЖКХ или записи на прием к врачу.

На деле эти программы нужны для получения удаленного доступа к мобильным телефонам и кражи денег. В МВД призвали не открывать подозрительные ссылки, проверять адреса сайтов перед вводом личных данных, а также не загружать приложения из непроверенных источников.

Фото: Борис Ярков

  • 03/01/2025 - 14:45
  • Повестка дня
  • Печать [3]

© 2014 - 2022 ИА «Повестка дня»

Информационное агентство «Повестка дня» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 30 октября 2014 года. Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-59739

Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Политика конфиденциальности

Учредитель и главный редактор: Ярков Борис Степанович Адрес: 620026 г. Екатеринбург, ул. К. Маркса, 12., оф.31. Тел.: 8-922-144-78-53

адрес электронной почты: fantom7759@mail.ru

Источник:https://agenda-u.org/news/rossiyan-predupredili-o-sheme-moshennichestva-cherez-prilozheniya-zhkh

Ссылки
[1] https://agenda-u.org/news/rossiyan-predupredili-o-sheme-moshennichestva-cherez-prilozheniya-zhkh [2] http://tass.ru/ [3] https://agenda-u.org/print/78111