Повестка Дня
Опубликовано на Повестка Дня (https://agenda-u.org)

Главная > На Среднем Урале вернули транспортный налог на маломощные автомобили

[1]

Со следующего года в Свердловской области вновь начнут взымать транспортный налог за автомобили, мощностью до 100 лошадиных сил.

Согласно документу, одобренному депутатами свердловского Заксобрания, с владельцев авто мощностью до 100 лошадиных сил будут взимать по 10 рублей за 1 л.с. В свою очередь владельцы автомобилей мощностью до 150 л.с. должны будут платить по 14 рублей за одну л.с.

От налога освобождаются пенсионеры, люди с инвалидностью, родители приемных детей и детей с инвалидностью, многодетные семьи, а также семьи участников СВО.

Отмечается, что все средства с транспортного налога пойдут на содержание и ремонт дорог в регионе.

Фото: Борис Ярков

  • 12/11/2024 - 15:17
  • Повестка дня
  • Печать [2]

© 2014 - 2022 ИА «Повестка дня»

Информационное агентство «Повестка дня» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 30 октября 2014 года. Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-59739

Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Политика конфиденциальности

Учредитель и главный редактор: Ярков Борис Степанович Адрес: 620026 г. Екатеринбург, ул. К. Маркса, 12., оф.31. Тел.: 8-922-144-78-53

адрес электронной почты: fantom7759@mail.ru

Источник:https://agenda-u.org/news/na-srednem-urale-vernuli-transportnyy-nalog-na-malomoshchnye-avtomobili

Ссылки
[1] https://agenda-u.org/news/na-srednem-urale-vernuli-transportnyy-nalog-na-malomoshchnye-avtomobili [2] https://agenda-u.org/print/77669