Повестка Дня
Опубликовано на Повестка Дня (https://agenda-u.org)

Главная > Концерты дороже 1 млн рублей за счет бюджета предложили запретить

[1]

Группа депутатов от фракции «Новые люди» во главе с вице-спикером Госдумы Владиславом Даванковым выступила с предложением о введении запрета на организацию концертов из средств бюджета, если они обойдутся дороже 1 млн. рублей.

Как передает «Парламентская газета» [2], законопроект внесли на рассмотрение палаты 6 ноября. По мнению авторов, ряд регионов и муниципалитетов, а также бюджетные учреждения закупают проведение концертов у артистов и певцов на суммы, «вызывающие недоумение и возмущение у граждан».

Помимо этого, распространены случаи закупок услуг по организации и проведению корпоративных мероприятий, на которых за счет бюджетных средств выступают известные артисты за несколько миллионов рублей.

Законопроектом предлагается ввести фактический запрет на закупку концертов, музыкальных выступлений и корпоративных мероприятий на сумму свыше 1 млн. из государственных и муниципальных бюджетов. Сэкономленные средства предлагается направлять на финансирование здравоохранения и образования.

Фото: Борис Ярков

  • 06/11/2024 - 23:51
  • Повестка дня
  • Печать [3]

© 2014 - 2022 ИА «Повестка дня»

Информационное агентство «Повестка дня» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 30 октября 2014 года. Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-59739

Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Политика конфиденциальности

Учредитель и главный редактор: Ярков Борис Степанович Адрес: 620026 г. Екатеринбург, ул. К. Маркса, 12., оф.31. Тел.: 8-922-144-78-53

адрес электронной почты: fantom7759@mail.ru

Источник:https://agenda-u.org/news/koncerty-dorozhe-1-mln-rubley-za-schet-byudzheta-predlozhili-zapretit

Ссылки
[1] https://agenda-u.org/news/koncerty-dorozhe-1-mln-rubley-za-schet-byudzheta-predlozhili-zapretit [2] https://www.pnp.ru/social/koncerty-dorozhe-1-mln-rubley-za-schet-byudzhetnykh-sredstv-predlozhili-zapretit.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fdzen.ru%2Fnews%2Fstory%2Fd435eb46-24e3-532d-bb2f-ffe89d4d43e5 [3] https://agenda-u.org/print/77652