Повестка Дня
Опубликовано на Повестка Дня (https://agenda-u.org)

Главная > ФАС предписала МТС направить в бюджет 3 млрд. необоснованного дохода

[1]

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) обязала компанию МТС перечислить в федеральный бюджет 3 млрд. рублей необоснованно полученного дохода от повышения тарифов.

Как сообщили в пресс-службе ФАС, ведомство впервые применило такую меру при установлении подобного правонарушения. Кроме того, оператора обязали снизить тарифы для абонентов, которых затронуло увеличение стоимости услуг связи.

Ранее ФАС установила, что в апреле и мае текущего года компания в среднем на 8% повысила стоимость своих услуг более чем для 30 млн. абонентов. По итогам антимонопольного расследования установлено, что повышение не было экономически обоснованным решением и ущемило интересы потребителей.

Фото: Борис Ярков

  • 14/10/2024 - 14:44
  • Повестка дня
  • Печать [2]

© 2014 - 2022 ИА «Повестка дня»

Информационное агентство «Повестка дня» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 30 октября 2014 года. Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-59739

Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Политика конфиденциальности

Учредитель и главный редактор: Ярков Борис Степанович Адрес: 620026 г. Екатеринбург, ул. К. Маркса, 12., оф.31. Тел.: 8-922-144-78-53

адрес электронной почты: fantom7759@mail.ru

Источник:https://agenda-u.org/news/fas-predpisala-mts-napravit-v-byudzhet-3-mlrd-neobosnovannogo-dohoda

Ссылки
[1] https://agenda-u.org/news/fas-predpisala-mts-napravit-v-byudzhet-3-mlrd-neobosnovannogo-dohoda [2] https://agenda-u.org/print/77437