Повестка Дня
Опубликовано на Повестка Дня (https://agenda-u.org)

Главная > В Каменске-Уральском расследуют обнал маткапитала на 19 млн. рублей

[1]

В Каменске-Уральском перед судом предстанут семь членов организованной группы, обвиняемых в хищении средств маткапитала на сумму более 19,4 млн. рублей.

Как сообщили в региональной прокуратуре, в зависимости от роли и степени участия участники обвиняются в мошенничестве при получении выплат, организованной группой, в крупном размере и покушении на мошенничество при получении выплат, организованной группой.

По версии следствия, 55-летний житель Каменска-Уральского, будучи председателем одного из кредитно-потребительских кооперативов, использовал подконтрольные ему организации и в период 2014-2017 годов создал организованную группу, в состав которой вовлек бухгалтера, а также пятерых знакомых с опытом риэлторской деятельности.

Фигуранты подыскивали владельцев сертификатов на материнский капитал и заключали с ними фиктивные договоры займов на покупку недвижимости по завышенной цене, а документы с недостоверными сведениями предоставляли в территориальные подразделения Пенсионного фонда.

Фото: Борис Ярков

  • 03/09/2024 - 14:42
  • Повестка дня
  • Печать [2]

© 2014 - 2022 ИА «Повестка дня»

Информационное агентство «Повестка дня» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 30 октября 2014 года. Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-59739

Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Политика конфиденциальности

Учредитель и главный редактор: Ярков Борис Степанович Адрес: 620026 г. Екатеринбург, ул. К. Маркса, 12., оф.31. Тел.: 8-922-144-78-53

адрес электронной почты: fantom7759@mail.ru

Источник:https://agenda-u.org/news/v-kamenske-uralskom-rassleduyut-obnal-matkapitala-na-19-mln-rubley

Ссылки
[1] https://agenda-u.org/news/v-kamenske-uralskom-rassleduyut-obnal-matkapitala-na-19-mln-rubley [2] https://agenda-u.org/print/77110