Повестка Дня
Опубликовано на Повестка Дня (https://agenda-u.org)

Главная > В чаях крупных российских производителей обнаружены пестициды

[1]

У трех крупных отечественных производителей чая в продукции обнаружили пестициды.

Как передают [2] «Известия» со ссылкой на Роспотребнадзор по Татарстану, запрещенные вещества были найдены в зеленом листовом чае «Ричард» производства ООО «Май» (Curtis, «Майский чай», «Лисма», Coffesso), чае «Гринфилд» производства ООО «Орими» (Tess, «Принцесса Нури», «Принцесса Ява» и «Принцесса Канди», «Гита», «Жемчужина Нила», «Шах»).

Также в список нарушителей попал чай «Рязанской чаеразвесочной фабрики» (товарный знак «Три дружных слона») и черный чай с чабрецом и цветами мальвы бренда «Росчайпром».

Отмечается, что в чае «Ричард» в 2022 году уже находили пестициды. Новая проверка прошла в декабре прошлого года. Продукцию закупили в сетях сеть «Светофор» и Spar.

Сами компании не признали вину - компании «Май», «Орими» и Рязанская чаеразвесочная фабрика утверждают, что в их товарах пестициды отсутствуют. 

Напомним, ранее Роскачество выявило на маркетплейсах 400 БАД с запрещенными веществами [3].

Фото: Борис Ярков

  • 23/08/2024 - 14:42
  • Повестка дня
  • Печать [4]

© 2014 - 2022 ИА «Повестка дня»

Информационное агентство «Повестка дня» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 30 октября 2014 года. Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-59739

Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Политика конфиденциальности

Учредитель и главный редактор: Ярков Борис Степанович Адрес: 620026 г. Екатеринбург, ул. К. Маркса, 12., оф.31. Тел.: 8-922-144-78-53

адрес электронной почты: fantom7759@mail.ru

Источник:https://agenda-u.org/news/v-chayah-krupnyh-rossiyskih-proizvoditeley-obnaruzheny-pesticidy

Ссылки
[1] https://agenda-u.org/news/v-chayah-krupnyh-rossiyskih-proizvoditeley-obnaruzheny-pesticidy [2] https://iz.ru/1747097/natalia-bashlykova/s-chaem-bez-tceremonii-biznesu-porucheno-iskliuchit-nalichie-pestitcidov-v-napitke [3] https://agenda-u.org/news/roskachestvo-vyyavilo-na-marketpleysah-400-bad-s-zapreshchennymi-veshchestvami [4] https://agenda-u.org/print/77021