Повестка Дня
Опубликовано на Повестка Дня (https://agenda-u.org)

Главная > Мишустин поручил сформировать Стратегию развития образования до 2030 года

[1]

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин распорядился разработать Стратегию развития образования до 2030 года.

Поручение было дано по итогам стратегической сессии, посвященной нацпроекту «Молодежь и дети». Разработкой займутся Минпросвещения, Минфин, Минобрнауки и Рособрнадзор в срок до 4 марта 2025 года. 

Отдельное поручение касается обеспечения учебных заведений высокоскоростным доступом в интернет. Проработать вопрос о выделении финансирования на эти цели поручено Минцифры, Минпросвещения, Минфину, Минобрнауки, Рособрнадзору и Росмолодежи до 4 сентября.

Базовый нацпроект «Молодежь и дети» должен быть доработан к 30 августа. В его состав войдут девять федеральных проектов, объединяющих все меры поддержки детей и молодежи.

Фото: Борис Ярков

  • 21/08/2024 - 15:05
  • Повестка дня
  • Печать [2]

© 2014 - 2022 ИА «Повестка дня»

Информационное агентство «Повестка дня» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 30 октября 2014 года. Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-59739

Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Политика конфиденциальности

Учредитель и главный редактор: Ярков Борис Степанович Адрес: 620026 г. Екатеринбург, ул. К. Маркса, 12., оф.31. Тел.: 8-922-144-78-53

адрес электронной почты: fantom7759@mail.ru

Источник:https://agenda-u.org/news/mishustin-poruchil-sformirovat-strategiyu-razvitiya-obrazovaniya-do-2030-goda

Ссылки
[1] https://agenda-u.org/news/mishustin-poruchil-sformirovat-strategiyu-razvitiya-obrazovaniya-do-2030-goda [2] https://agenda-u.org/print/76998