
С начала текущего года свыше 280 тыс. свердловчан оказались ограничены в праве выезда за пределы РФ из-за долгов.
Как сообщает УФССП по региону, среди должников 173 тыс. мужчин и 107 тыс. женщин. Самой крупной категорией невыездных должников стали люди в возрасте от 29 до 39 лет (110 тыс. человек, из них 67 тыс. имеют задолженности по кредитам и алиментам).
90 тыс. жителей в возрасте от 40 до 50 лет накопили долги за услуги ЖКХ, а также не исполнили решение суда неимущественного характера и не возместили моральный вред.
В возрасте от 51 до 61 года под ограничения попали 32 тыс. свердловчан, от 62 лет и старше - 20 тыс. Данные возрастные категории задолжали по налогам, услугам ЖКХ, штрафам ГИБДД и др.
Также в праве на выезд отказали 30 тыс. человек в возрасте от 18 до 28 лет. Причиной стали взыскания кредитных платежей и административных штрафов.
Фото: Борис Ярков