Повестка Дня
Опубликовано на Повестка Дня (https://agenda-u.org)

Главная > Уральские таможенники задержали посылку со шпионскими очками

[1]

В уральской столице таможенники задержали посылку со шпионскими очками из Великобритании.

Как сообщили в Уральском таможенном управлении, в отправлении находились солнцезащитные очки известного бренда, оснащенные встроенной видеокамерой, микрофоном и динамиком.  

Такой товар относится к специальным техническим средствам, предназначенным для негласного получения визуальной и акустической информации. Ввоз таких предметов на территорию ЕАЭС для личного пользования запрещен, а за их незаконный оборот предусмотрена уголовная ответственность.

«В настоящие время товар опломбирован и находится на посту зоны таможенного контроля до полного выяснения обстоятельств», - рассказал дознаватель по особо важным делам отделения дознания Екатеринбургской таможни Андрей Смирнов.

По словам получателя, он не знал о запрете ввоза подобных товаров, поскольку видел их в свободной продаже на маркетплейсах.

Фото: Уральское таможенное управление

  • 08/07/2024 - 10:56
  • Повестка дня
  • Печать [2]

© 2014 - 2022 ИА «Повестка дня»

Информационное агентство «Повестка дня» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 30 октября 2014 года. Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-59739

Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Политика конфиденциальности

Учредитель и главный редактор: Ярков Борис Степанович Адрес: 620026 г. Екатеринбург, ул. К. Маркса, 12., оф.31. Тел.: 8-922-144-78-53

адрес электронной почты: fantom7759@mail.ru

Источник:https://agenda-u.org/news/uralskie-tamozhenniki-zaderzhali-posylku-so-shpionskimi-ochkami

Ссылки
[1] https://agenda-u.org/news/uralskie-tamozhenniki-zaderzhali-posylku-so-shpionskimi-ochkami [2] https://agenda-u.org/print/76610