![](https://agenda-u.org/sites/default/files/field/image/8676a1fdcd6ddb4f01f63fb94d91be85_1152x__12_1.jpg)
124 человека, в том числе 27 детей, пострадали из-за ракетного обстрела Севастополя.
Как сообщил помощник министра здравоохранения Алексей Кузнецов, на месте атаки работают более 20 бригад скорой помощи. Для оказания помощи пострадавшим привлечены врачи из других регионов.
Ранее губернатор Михаил Развожаев сообщил о трех погибших в результате атаки.
Как сообщает 360.ru [2], во время атаки на Севастополь удалось сбить четыре из пяти ракет. Одна из ракет ATACMS с кассетной частью отклонилась от траектории полета и разорвалась над пляжем. Осколки ракет упали в прибрежной зоне, произошло возгорание жилого дома и леса у пансионата «Лазурь».
Ситуацию с оказанием медпомощи раненым взял под личный контроль министр здравоохранения Михаил Мурашко. СК возбудил уголовное дело по статье о теракте.
Фото: Борис Ярков