![](https://agenda-u.org/sites/default/files/field/image/c0fc6cf3b161f2704d6d6383d98aa8a0_1152x__29_1.jpg)
Около 40 млрд. рублей долга спишут Свердловской области после февральского поручения президента Владимира Путина.
Как сообщила замминистра финансов области Светлана Климук, представители региона участвовали в заседаниях рабочих групп по поводу вариантов списания.
«Предлагается много вариантов, и пока еще ни к чему не пришли. Например, при наличии инвестпроектов - в течение нескольких лет смотрим, как поступают доходы от них, тогда что-то списываем. Есть предложение смотреть на развитие и ремонт действующей коммунальной инфраструктуры», - пояснила Климук.
По ее словам, один из вариантов - списать все долги в следующем году, а затем смотреть, как субъекты развиваются по озвученным направлениям. Если плохо - инвестпроектов нет, коммунальная инфраструктура не модернизируется - восстанавливать долг.
Фото: Борис Ярков