Повестка Дня
Опубликовано на Повестка Дня (https://agenda-u.org)

Главная > Блиновская выплатила в бюджет государства более 140 млн. рублей

[1]

Первый апелляционный суд сегодня рассмотрел жалобу на продление ареста блогера Елены Блиновской. Она останется в СИЗО до 26 июля.

Как передает ТАСС, защита заявила, что суд первой инстанции не учел, что блогер возместила в бюджет государства более 140 млн. рублей. Адвокат попросил отпустить Блиновскую из СИЗО, поскольку у блогера четверо несовершеннолетних детей и она не собиралась сбегать из страны.

Во время заседания Блиновская сообщила, что нашла покупателей для своей квартиры, деньги от продажи которой она планирует направить в счет погашения долга по налогам. Ранее следствие согласилось снять арест с части имущества Блиновской, чтобы она погасила долги.

В итоге апелляционный суд признал законным продление ареста. Блиновскую обвиняют в неуплате налогов на сумму более 900 млн. рублей

Напомним, Елену Блиновскую задержали в конце апреля [2] прошлого года недалеко от границы с Республикой Беларусь. В отношении нее возбудили дело по статьям «Уклонение от уплаты налогов» и «Отмывание денег». Блиновская была отправлена под домашний арест с запретом выхода в Интернет, а ее счета в нескольких банках арестовали. Чуть раньше аналогичные обвинения СК выдвинул и против других известных блогеров - Александры Митрошиной и Валерии Чекалиной.

По теме:

Андрей Мелихов о деле Блиновской: появился новый социально-политический тренд в отношении блогеров [3]

  • 28/05/2024 - 16:52
  • Повестка дня
  • Печать [4]

© 2014 - 2022 ИА «Повестка дня»

Информационное агентство «Повестка дня» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 30 октября 2014 года. Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-59739

Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Политика конфиденциальности

Учредитель и главный редактор: Ярков Борис Степанович Адрес: 620026 г. Екатеринбург, ул. К. Маркса, 12., оф.31. Тел.: 8-922-144-78-53

адрес электронной почты: fantom7759@mail.ru

Источник:https://agenda-u.org/news/blinovskaya-vyplatila-v-byudzhet-gosudarstva-bolee-140-mln-rubley

Ссылки
[1] https://agenda-u.org/news/blinovskaya-vyplatila-v-byudzhet-gosudarstva-bolee-140-mln-rubley [2] https://agenda-u.org/news/elenu-blinovskuyu-zaderzhali-pri-popytke-uehat-iz-rossii [3] https://agenda-u.org/news/andrey-melihov-o-dele-blinovskoy-poyavilsya-novyy-socialno-politicheskiy-trend-v-otnoshenii [4] https://agenda-u.org/print/76248