
В России надо стимулировать IT-специалистов, в том числе путем предоставления им кредитов по льготной ставке. Об этом рассказал премьер-министр РФ Михаил Мишустин во время выступления на девятой международной конференции «Цифровая индустрия промышленной России».
По словам главы кабмина, уже многие предприятия серьезно заинтересованы использовать передовые отечественные разработки.
«Предоставим дополнительные стимулы организациям, которые отдадут предпочтение нашим российским разработкам, ну и, соответственно, кредитов по льготной ставке на проведение соответствующих закупок. Это даст им больше ресурсов для развития», - сказал Мишустин.
По его словам, финансовый вопрос все еще остается для IT-специалистов тем барьером, который мешает развивать и продвигать новые отечественные продукты в сфере ПО.
Фото: Борис Ярков