Повестка Дня
Опубликовано на Повестка Дня (https://agenda-u.org)

Главная > Начальник управления кадров Минобороны арестован по подозрению в получении взятки

[1]

На основании ходатайства следствия суд заключил под стражу начальника управления кадров Минобороны РФ Юрия Кузнецова.

Как сообщила официальный представитель СК Светлана Петренко, генерал подозревается в получении взятки в особо крупном размере, возбуждено уголовное дело.

По данным следствия, в период 2021-2023 годов Кузнецов, возглавляя 8-е управление Генштаба ВС России, занимающееся технической защитой информации, получил взятку от предпринимателей «за совершение определенных действий в их пользу».

При обысках у него нашли деньги на общую сумму более 100 млн. рублей в разных валютах, золотые монеты, коллекционные часы и предметы роскоши.

Кузнецов руководил Восьмым управлением Генштаба с 2010 года, управление кадров Минобороны он возглавил в мае прошлого года.

Фото: Минобороны РФ

  • 14/05/2024 - 13:55
  • Повестка дня
  • Печать [2]

© 2014 - 2022 ИА «Повестка дня»

Информационное агентство «Повестка дня» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 30 октября 2014 года. Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-59739

Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Политика конфиденциальности

Учредитель и главный редактор: Ярков Борис Степанович Адрес: 620026 г. Екатеринбург, ул. К. Маркса, 12., оф.31. Тел.: 8-922-144-78-53

адрес электронной почты: fantom7759@mail.ru

Источник:https://agenda-u.org/news/nachalnik-upravleniya-kadrov-minoborony-arestovan-po-podozreniyu-v-poluchenii-vzyatki

Ссылки
[1] https://agenda-u.org/news/nachalnik-upravleniya-kadrov-minoborony-arestovan-po-podozreniyu-v-poluchenii-vzyatki [2] https://agenda-u.org/print/76128