Повестка Дня
Опубликовано на Повестка Дня (https://agenda-u.org)

Главная > Российские автосервисы стали чаще сталкиваться с контрафактными запчастями

[1]

В прошлом году свыше 23% автосервисов в стране столкнулись с контрафактными автозапчастями.

Как сообщает РИА Новости со ссылкой на международную сеть автосервисов Fit Service и аналитическое агентство Gruzdev-Analyze, 30% представителей автосервисов пожаловались на поддельные масла и горюче-смазочные материалы, 23% - на свечи зажигания, 15% - на фильтры, 14% - на детали подвески и рулевого управления.

Рост контрафакта связывают с ростом параллельного импорта. Чаще всего подделкой оказываются товары с невысокой себестоимостью, детали сторонних производителей для популярных марок авто и брендовые масла.

При этом особенно опасна установка поддельных деталей двигателя, систем рулевого управления и торможения, а также использование поддельных масел.

Фото: Борис Ярков

  • 04/03/2024 - 12:49
  • Повестка дня
  • Печать [2]

© 2014 - 2022 ИА «Повестка дня»

Информационное агентство «Повестка дня» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 30 октября 2014 года. Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-59739

Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Политика конфиденциальности

Учредитель и главный редактор: Ярков Борис Степанович Адрес: 620026 г. Екатеринбург, ул. К. Маркса, 12., оф.31. Тел.: 8-922-144-78-53

адрес электронной почты: fantom7759@mail.ru

Источник:https://agenda-u.org/news/rossiyskie-avtoservisy-stali-chashche-stalkivatsya-s-kontrafaktnymi-zapchastyami

Ссылки
[1] https://agenda-u.org/news/rossiyskie-avtoservisy-stali-chashche-stalkivatsya-s-kontrafaktnymi-zapchastyami [2] https://agenda-u.org/print/75500