
Уральская столица в 12-й раз приняла фестиваль светового искусства «Не темно».
Обычно он проходит в декабре, в самый короткий день года, но в этот раз фестиваль было решено перенести на февраль, а его площадкой в этом году стал Харитоновский парк (в прошлом году фестиваль проходил в парке Маяковского и Литературном квартале).
Тема нынешнего фестиваля - «Азия и мы», а также историческое наследие Екатеринбурга. На церемонии открытия «Не темно» прошел «Парад света» - ученики лицея им. Дягилева пронесли по аллеям парка несколько десятков ярких расписных фонариков.
В общей сложности в этом году художники подготовили около трех десятков работ: инсталляцию Homo digital, арт-объект «Сон старой музыкальной шкатулки», арт-объект «Дошик» и многие другие.
Самый высокий арт-объект фестиваля - светящийся фонарик Тьян-дэнг - расположится в куполе усадьбы Расторгуевых-Харитоновых.
Фото: Борис Ярков






































