Повестка Дня
Опубликовано на Повестка Дня (https://agenda-u.org)

Главная > Роспотребнадзор частично приостановил продажу минералки «Джермук»

[1]

Роспотребнадзор приостановил продажу отдельных партий минеральной воды торговой марки «Джермук» для проверки на безопасность.

Накануне 65-летний житель Владикавказа получил ожог пищевода, хлебнув минеральной воды, вместо которой оказался уксус. Со слов очевидцев, бутылка была новой и полностью закрытой. К выяснению обстоятельств, помимо Роспотребнадзора, привлечены МВД и Прокуратура. Сегодня стало известно, что он скончался в больнице - внутренние повреждения оказались слишком серьезными.

Как сообщает ТАСС, в связи с ЧП была приостановлена реализация минеральной воды «Джермук», расфасованной в стеклянную тару объемом 0,5 л и ввезенной в РФ в период с 28 декабря 2023 года по 12 февраля 2024 года. Уточняется, что дата производства у бутылок - от 28 декабря 2023 года.

«24 упаковки воды «Джермук» уже изъяли. Обращаюсь также к жителям республики: до выяснения всех обстоятельств не употребляйте продукцию торговой марки "Джермук"», - сообщил глава Северной Осетии Сергей Меняйло.

  • 13/02/2024 - 17:58
  • Повестка дня
  • Печать [2]

© 2014 - 2022 ИА «Повестка дня»

Информационное агентство «Повестка дня» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 30 октября 2014 года. Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-59739

Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Политика конфиденциальности

Учредитель и главный редактор: Ярков Борис Степанович Адрес: 620026 г. Екатеринбург, ул. К. Маркса, 12., оф.31. Тел.: 8-922-144-78-53

адрес электронной почты: fantom7759@mail.ru

Источник:https://agenda-u.org/news/rospotrebnadzor-chastichno-priostanovil-prodazhu-mineralki-dzhermuk

Ссылки
[1] https://agenda-u.org/news/rospotrebnadzor-chastichno-priostanovil-prodazhu-mineralki-dzhermuk [2] https://agenda-u.org/print/75329