Повестка Дня
Опубликовано на Повестка Дня (https://agenda-u.org)

Главная > В прошлом году Средний Урал посетили свыше 3 млн. туристов

[1]

Как сообщила директор свердловского департамента по развитию туризма и индустрии гостеприимства Эльмира Туканова, загрузка гостиниц составила 75-80%, что на 10-15% больше, чем годом ранее.

«В 2024 году, перед нами стоит задача увеличения турпотока в Свердловскую область, особенно въездного туризма, в том числе за счет зарубежных гостей из стран СНГ», - подчеркнула Туканова.

Кроме того, популярностью начал пользоваться промышленный туризм. С такими экскурсиями в регионе побывали 25 тыс. туристов. 

К участию в программе развития присоединились Староуткинский метзавод, Ураласбест, Уральский турбинный завод, Святогор, Фарфор Сысерти, Уральский мрамор и др.

Фото: Борис Ярков

  • 06/01/2024 - 12:50
  • Повестка дня
  • Печать [2]

© 2014 - 2022 ИА «Повестка дня»

Информационное агентство «Повестка дня» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 30 октября 2014 года. Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-59739

Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Политика конфиденциальности

Учредитель и главный редактор: Ярков Борис Степанович Адрес: 620026 г. Екатеринбург, ул. К. Маркса, 12., оф.31. Тел.: 8-922-144-78-53

адрес электронной почты: fantom7759@mail.ru

Источник:https://agenda-u.org/news/v-proshlom-godu-sredniy-ural-posetili-svyshe-3-mln-turistov

Ссылки
[1] https://agenda-u.org/news/v-proshlom-godu-sredniy-ural-posetili-svyshe-3-mln-turistov [2] https://agenda-u.org/print/75280