Повестка Дня
Опубликовано на Повестка Дня (https://agenda-u.org)

Главная > В Госдуме предложили увеличить маткапитал до 1 млн. рублей

[1]

Депутаты от ЛДПР совместно с сенаторами Еленой Афанасьевой и Вадимом Деньгиным внесли на рассмотрение Госдумы законопроект об увеличении размера материнского капитала.

Согласно документу, с 1 февраля 2024 года маткапитал на первого ребенка предлагается установить в размере 756 712 рублей, а на второго - до 1 млн. рублей.

По мнению авторов законопроекта, большинство участников программы (7,9 млн. семей) направили средства маткапитала на улучшение жилищных условий, или оплатили обучение ребенка в вузе или частный детсад.

«Учитывая резкий рост с 2022 года стоимости жилья, а также реальный уровень инфляции, значительно превышающий 5,3%, полагаем необходимым установить с 1 февраля 2024 года более высокий размер материнского капитала», - говорится в пояснительной записке.

Отмечается, что инициатива позволит оказать реальную дополнительную помощь семьям, создать условия для развития и воспитания детей, а также окажет положительное влияние на демографию.

Фото: Борис Ярков

  • 28/08/2023 - 16:57
  • Повестка дня
  • Печать [2]

© 2014 - 2022 ИА «Повестка дня»

Информационное агентство «Повестка дня» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 30 октября 2014 года. Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-59739

Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Политика конфиденциальности

Учредитель и главный редактор: Ярков Борис Степанович Адрес: 620026 г. Екатеринбург, ул. К. Маркса, 12., оф.31. Тел.: 8-922-144-78-53

адрес электронной почты: fantom7759@mail.ru

Источник:https://agenda-u.org/news/v-gosdume-predlozhili-uvelichit-matkapital-do-1-mln-rubley

Ссылки
[1] https://agenda-u.org/news/v-gosdume-predlozhili-uvelichit-matkapital-do-1-mln-rubley [2] https://agenda-u.org/print/75062