Повестка Дня
Опубликовано на Повестка Дня (https://agenda-u.org)

Главная > Ущерб от природных пожаров на Среднем Урале составил 5 млн. рублей

[1]

Ущерб от природных пожаров в особо охраняемых природных территориях Среднего Урала в этом году составил порядка 5 млн. рублей.

Как сообщил министр природных ресурсов и экологии региона Денис Мамонтов, в 2023 году на территории области сгорели 210 строений, в том числе 143 жилых дома. Самые крупные пожары произошли в поселках Сосьва, Таежный и Шайдуриха.

Он также отметил, что с 2012 года в регионе особо охраняемые природные территории ставят на кадастровый учет, и данная работа должна завершиться в предстоящем году.

Добавим, что по данным Авиалесоохраны, сейчас в регионе действует восемь природных пожаров, общей площадью 77 гектаров.

Фото: Борис Ярков

  • 18/08/2023 - 18:06
  • Повестка дня
  • Печать [2]

© 2014 - 2022 ИА «Повестка дня»

Информационное агентство «Повестка дня» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 30 октября 2014 года. Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-59739

Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Политика конфиденциальности

Учредитель и главный редактор: Ярков Борис Степанович Адрес: 620026 г. Екатеринбург, ул. К. Маркса, 12., оф.31. Тел.: 8-922-144-78-53

адрес электронной почты: fantom7759@mail.ru

Источник:https://agenda-u.org/news/ushcherb-ot-prirodnyh-pozharov-na-srednem-urale-sostavil-5-mln-rubley

Ссылки
[1] https://agenda-u.org/news/ushcherb-ot-prirodnyh-pozharov-na-srednem-urale-sostavil-5-mln-rubley [2] https://agenda-u.org/print/74985