
Прокуратура Тугулымского района выявила факт мошенничества с деньгами, выделенными на противопожарную подготовку.
Правоохранители установили, что в августе прошлого года Мальцевская сельская управа администрации Тугулымского ГО и индивидуальный предприниматель заключили муниципальный контракт по противопожарному опахиванию населенных пунктов.
Сторонами подписаны акты приема-передачи выполненных работ, произведена оплата на общую сумму более 72 тыс. рублей. Но проведенный в мае этого года осмотр установил, что в селе Мальцево и деревне Гилева не организованы минерализованные полосы, а в поселке Кармак минерализованная полоса не обновлялась перед пожароопасным периодом.
По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье «мошенничество», расследование уголовного дела находится на контроле прокуратуры.
Фото: Борис Ярков