Проект набережной в Краснотурьинске вошел в число победителей Всероссийского конкурса по благоустройству малых городов и исторических поселений в 2021 году.
На обустройство прибрежной зоны реки Турья город получил федеральный грант в размере 80 млн. рублей. Общая стоимость работ, которые планируется завершить до 1 сентября, составила свыше 160 млн.
Благоустраиваемая территория площадью 27,4 тыс. кв м расположена на берегу реки Турьи напротив набережной, благоустроенной ранее, и включает в себя восемь зон, соединенных между собой необычными переходами.
По словам министра энергетики и ЖКХ Николая Смирнова, благодаря оригинальному архитектурному решению новая набережная не будет похожа ни на один из ранее выполненных проектов в Свердловской области.
Фото: све.рф