Повестка Дня
Опубликовано на Повестка Дня (https://agenda-u.org)

Главная > Уралец получил 19 лет колонии за убийство и разбой

[1]

В Свердловской области 33-летний местный житель признан виновным в убийстве и разбойном нападении.

Как сообщили в СУ СК России по Свердловской области, мужчина был признан виновным по статьям «убийство, сопряженное с разбоем» и «разбой, совершенный с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего».

Следствием и судом установлено, что в сентябре прошлого года подсудимый находился у себя дома и распивал спиртное. Ввиду состояния алкогольного опьянения и недостатка денег он решил ограбить местный магазин, расположенный недалеко от дома. Мужчина взял нож на кухне, надел лыжную маску и рабочие перчатки, после чего отправился к магазину. Там находилась 50-летняя местная жительница, которая являлась владельцем торговой точки и задержалась на работе.

Злоумышленник ворвался в магазин, и, угрожая ножом, потребовал от женщины отдать ему деньги, имевшиеся в магазине - требование женщина выполнила. В процессе общения с нападавшим она узнала обвиняемого по голосу и стала препятствовать ему окончить начатое преступление, в связи с чем нападавший решил убить ее. Он нанес потерпевшей более 30 ударов ножом, в результате чего та погибла на месте. Сам подсудимый скрылся из магазина.

Подсудимому назначено 19 лет лишения свободы в колонии особого режима с последующим ограничением свободы на срок 2 года.

«С целью раскрытия этого злодеяния сыщики уголовного розыска проверяли всех местных жителей из числа ранее судимых за аналогичные преступления и состоявших на административном учете в территориальном отделе полиции. Также устанавливались граждане, приехавшие в село незадолго до этого ЧП, заселявшиеся в ближайшие гостиницы или посещавшие автозаправочные станции. Проверялись и те, кто уехал из села Ошкуково на такси. Вскоре в территориальный отдел полиции поступила информация о том, что один из местных жителей, состоявший на административном учете, покинул свое место проживания, что вызвало обоснованное подозрение в отношении него. Было установлено, что подозреваемый уехал в Тюмень, где приобрел билеты на поезд, следующий до Омска. Однако доехать до областного центра мужчине не удалось, так как он был задержан полицейскими на ж/д станции Ишима», - рассказал начальник пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых.

Фото: Борис Ярков

  • 21/06/2023 - 15:40
  • Повестка дня
  • Печать [2]

© 2014 - 2022 ИА «Повестка дня»

Информационное агентство «Повестка дня» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 30 октября 2014 года. Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-59739

Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Политика конфиденциальности

Учредитель и главный редактор: Ярков Борис Степанович Адрес: 620026 г. Екатеринбург, ул. К. Маркса, 12., оф.31. Тел.: 8-922-144-78-53

адрес электронной почты: fantom7759@mail.ru

Источник:https://agenda-u.org/news/uralec-poluchil-19-let-kolonii-za-ubiystvo-i-razboy

Ссылки
[1] https://agenda-u.org/news/uralec-poluchil-19-let-kolonii-za-ubiystvo-i-razboy [2] https://agenda-u.org/print/74423