
В Екатеринбурге полиция провела профилактический рейд «Улица-подросток» для предупреждения противоправного поведения несовершеннолетних и предотвращения преступных действий в отношении самих подростков.
В операции были задействованы сотрудники ППС, по делам несовершеннолетних, участковые уполномоченные. С представителями заведений, которые подверглись проверке, проведены инструктажи о недопустимости нахождения там детей в ночное время.
В результате рейда в дежурную часть территориальных ОВД были доставлены двое несовершеннолетних, находившихся вне дома без сопровождения законных представителей после 22:00. Материалы в отношении их родителей будут направлены в Территориальную комиссию по делам несовершеннолетних. Также было проведено более 60 профилактических бесед с несовершеннолетними и их законными представителями.
Помимо несовершеннолетних полицейские вывили взрослых, допустивших нарушения миграционного законодательства, а также нарушения общественного порядка, составлено 26 протоколов. Также один гражданин привлечен к административной ответственности за незаконную продажу товаров, реализация которых запрещена.
Проведение подобных профилактических рейдов будет продолжено.
Фото предоставлено Отделение по связям со СМИ УМВД России по Екатеринбургу







