Повестка Дня
Опубликовано на Повестка Дня (https://agenda-u.org)

Главная > Глава свердловского гарнизона полиции посетил ОВД Качканара и Кушвы

[1]

Глава свердловского гарнизона полиции Александр Мешков посетил с рабочим визитом ОВД Качканара и Кушвы.

Как сообщил его пресс-секретарь Валерий Горелых, в обоих подразделениях генерал-лейтенант Мешков принял участие в совещании по итогам оперативно-служебной деятельности с начала 2023 года.

ОВД Качканара с первого октября прошлого года возглавляет полковник полиции Константин Левин. Отдел по показателям занимает 19 рейтинговое место в гарнизоне. С января по май 2023 года в Качканаре зарегистрировано 241 преступление, что на 10,4% меньше показателей прошлого года. Совершено 7 тяжких преступных деяний против личности.  Снизилось число противоправных эпизодов, совершенных в общественных местах (-18,5%; 66), в том числе уличных (-28,2%; 28).

«Особое внимание было уделено активизации профилактической работе с гражданами, чтобы снизить кривую числа обманутых мошенниками людей. В Качканаре аферисты оставили без средств к существованию 44 человека, это на 76,0% больше, чем в прошлом году. Начальник ГУ МВД области строго спросил также за раскрытие преступлений прошлых лет и за недостаточные меры по противодействию незаконному обороту наркотиков, потребовав их усилить», - отметил полковник Горелых.

Руководителем отдела полиции Кушвы с 14 февраля 2022-го является подполковник Денис Фомичев. Отдел занимает 30 место в рейтинге. 

С начала года здесь зарегистрирован рост преступлений на 6,8% - 141. Произошел всплеск краж (43) и мошенничеств (15). Имеются проблемы с незаконной миграцией. Показатели по выявлению деяний в сфере незаконного оборота наркотиков наоборот удалось улучшить (+83,3%; - 11). ОВД Кушвы добился снижения количества уголовно-наказуемых деяний, совершенных в состоянии алкогольного опьянения (-4,3%; - 44), а также лицами, ранее имевшими проблемы с законом (-1,4%; - 73). 

«Подводя итоги оперативных совещаний и в Качканаре и в Кушве, Александр Мешков поставил задачи по наиболее приоритетным направлениям работы, в том числе по укомплектованию подразделений, потребовал добиваться при расследовании уголовных дел максимального возмещения ущерба потерпевшим гражданам. Учитывая тревожную обстановку с продолжающимися лесными пожарами, он приказал принимать незамедлительные меры по эвакуации людей, в случае, если огненная стихия будет создавать реальную угрозу для их жизни, а также сделать все возможное, чтобы не допустить фактов мародерства на местах ЧП», - рассказал Валерий Горелых.

Фото предоставлено В.Н. Горелых

  • 15/05/2023 - 14:21
  • Повестка дня
  • Печать [2]

© 2014 - 2022 ИА «Повестка дня»

Информационное агентство «Повестка дня» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 30 октября 2014 года. Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-59739

Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Политика конфиденциальности

Учредитель и главный редактор: Ярков Борис Степанович Адрес: 620026 г. Екатеринбург, ул. К. Маркса, 12., оф.31. Тел.: 8-922-144-78-53

адрес электронной почты: fantom7759@mail.ru

Источник:https://agenda-u.org/news/glava-sverdlovskogo-garnizona-policii-posetil-ovd-kachkanara-i-kushvy

Ссылки
[1] https://agenda-u.org/news/glava-sverdlovskogo-garnizona-policii-posetil-ovd-kachkanara-i-kushvy [2] https://agenda-u.org/print/74076