Повестка Дня
Опубликовано на Повестка Дня (https://agenda-u.org)

Главная > Следуя указаниям мошенников, жительница Ревды перевела им все деньги и неделю пряталась от родных

[1]

В Ревде самостоятельно вернулась домой женщина, которую с 4 мая разыскивали родственники и полиция. Оказалось, что по указанию мошенников она все это время находилась на съемной квартире в Первоуральске и не отвечала на звонки родных.

Оказалось, что ранее ей позвонил неизвестный, представившийся сотрудником банка, и сообщил о попытке завладеть ее средствами. Чтобы защитить накопления, пенсионерке сказали перевести все деньги на «безопасный счет», а самой срочно уехать из города на время «расследования». Звонившие сначала «сотрудники банка», а потом и «сотрудники правоохранительных органов» категорически запретили ей сообщать о своем отъезде.

Пока потерпевшая жила на съемной квартире в другом городе, звонки от мошенников не прекращались. По их указанию пенсионерка перевела злоумышленникам сначала 700 тыс. рублей из своих сбережений, а затем взяла кредит на 500 тыс. и также отправила их на указанные мошенниками счета.

Поскольку женщине нужно было на прием к врачу 12 мая, она решила вернуться в Ревду. Сотовый телефон пенсионерки был включен, но, следуя указаниям мошенников, она не отвечала на звонки и сообщения в мессенджере с просьбой откликнуться. С ее слов, она не знала, что ее ищет весь город.

«Уже дома она поняла, что стала жертвой обмана со стороны злоумышленников и очень переживает о произошедшем. И она, и ее супруг, по их словам, неоднократно слышали о подобных случаях обмана, но это не помешало ей поверить незнакомым людям», - передает пресс-служба МО МВД России «Ревдинский».

Фото: пресс-служба МО МВД России «Ревдинский»

  • 13/05/2023 - 19:49
  • Повестка дня
  • Печать [2]

© 2014 - 2022 ИА «Повестка дня»

Информационное агентство «Повестка дня» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 30 октября 2014 года. Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-59739

Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Политика конфиденциальности

Учредитель и главный редактор: Ярков Борис Степанович Адрес: 620026 г. Екатеринбург, ул. К. Маркса, 12., оф.31. Тел.: 8-922-144-78-53

адрес электронной почты: fantom7759@mail.ru

Источник:https://agenda-u.org/news/sleduya-ukazaniyam-moshennikov-zhitelnica-revdy-perevela-im-vse-dengi-i-nedelyu-pryatalas-ot

Ссылки
[1] https://agenda-u.org/news/sleduya-ukazaniyam-moshennikov-zhitelnica-revdy-perevela-im-vse-dengi-i-nedelyu-pryatalas-ot [2] https://agenda-u.org/print/74065