
Красноуфимский райсуд вынес приговор в отношении директора местного лесничества и инженера по лесопользованию в рамках уголовного дела о незаконной рубке леса.
Как сообщает пресс-служба облпрокуратуры, руководитель Красноуфимского лесничества склонил своего подчиненного к вырубке деревьев, растущих в делянке, сплошным способом, вместо строго регламентированного количества.
Далее инженер поручил вальщику сделать заготовку всего породного состава. В результате незаконной рубки был причинен ущерб на сумму свыше 1,7 млн. рублей.
В итоге суд приговорил директора лесничества к штрафу в 1 млн. рублей, а инженера по лесопользованию - к 2 годам лишения свободы условно. Также осужденные обязаны возместить причиненный государству ущерб на сумму свыше 1,7 млн. рублей.
Фото: Борис Ярков