
Свердловская область поборется за победу на всероссийском конкурсе самых востребованные регионы для путешествий среди молодежи.
Как передает департамент информполитики, в конкурсе «Маршрут построен» участвуют 20 регионов страны, среди которых выберут десять лучших маршрутов для молодежных путешествий. Отбор будет проводиться через открытое голосование на странице в «ВК». Конкурс проводится в рамках нацпроекта «Туризм и индустрия гостеприимства».
Средний Урал представил жюри презентацию туристического потенциала.
«В настоящее время презентация Свердловской области содержит описание восьми точек притяжения, которые привлекательны у молодежи. Пройдя во второй этап, мы получили возможность совместно с федеральными экспертами проработать детальный маршрут по региону. Подготовим видеоролик, объединяющий выбранные места, который будет растиражирован на федеральном уровне», - рассказала директор департамента развития туризма и индустрии гостеприимства Свердловской области Эльмира Туканова.
Фото: Борис Ярков