Повестка Дня
Опубликовано на Повестка Дня (https://agenda-u.org)

Главная > Скончался заслуженный артист РСФСР Борис Чунаев

[1]

На 85-м году жизни скончался Заслуженный артист РСФСР, ведущий артист театра «Ленком» Борис Чунаев.

«Множество разноплановых образов, созданных Артистом в кинематографе, сделало его популярным и любимым широким зрителем», - говорится в сообщении телеграм-канала театра.

Чунаев родился в 1937 году в Москве, окончил Школу-студию МХАТ, и в 1967 году был принят в труппу «Ленкома». За карьеру сыграл множество ролей, в том числе в спектаклях «Юнона и Авось», «Три девушки в голубом», «Тиль», «Диктатура совести», «Поминальная молитва», «Пролетая над гнездом кукушки (Затмение)».

С конца 60-х также снимался в кино. Борис Чунаев сыграл в лентах «Генерал Рахимов», «Моя судьба», «Считайте меня взрослым», «Убить дракона» и др.
 

  • 23/02/2023 - 01:01
  • Повестка дня
  • Печать [2]

© 2014 - 2022 ИА «Повестка дня»

Информационное агентство «Повестка дня» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 30 октября 2014 года. Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-59739

Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Политика конфиденциальности

Учредитель и главный редактор: Ярков Борис Степанович Адрес: 620026 г. Екатеринбург, ул. К. Маркса, 12., оф.31. Тел.: 8-922-144-78-53

адрес электронной почты: fantom7759@mail.ru

Источник:https://agenda-u.org/news/skonchalsya-zasluzhennyy-artist-rsfsr-boris-chunaev

Ссылки
[1] https://agenda-u.org/news/skonchalsya-zasluzhennyy-artist-rsfsr-boris-chunaev [2] https://agenda-u.org/print/73287