
В Серове 50-летний гендиректор одной из коммерческих организаций предстанет перед судом за нарушение правил безопасности при ведении строительных работ.
Как сообщил старший помощник руководителя Следственного комитета по Свердловской области Александр Шульга, в марте 2021 года обвиняемый ненадлежащим образом организовал проведение работ по замене и усилении плит покрытия на одном из цехов местного промышленного предприятия. Допущенные нарушения в итоге повлекли падение одного из рабочих и причинение его здоровью тяжкого вреда.
В ходе расследования уголовного дела следователем СК проведен комплекс мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств, сбор и закрепление доказательственной базы. В частности, допрошено свыше 15 свидетелей, осуществлены осмотры мест происшествия, предметов и документов, очные ставки, выемки.
Мужчина обвиняется по статье «нарушение правил безопасности при ведении строительных работ, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека». Наказание предусматривает вплоть до 3 лет лишения свободы.
Фото: Борис Ярков